Теннис бай рейтинг. Белорусская теннисная федерация. Порядок подачи протестов и их рассмотрение

18 мая на внеочередной конференции сменился руководитель Белорусской теннисной федерации. Как сообщает официальный сайт БТФ, на пост председателя организации избран Сергей Тетерин. Он сменил на этом посту бизнесмена Александра Шакутина, который возглавлял Белорусскую теннисную федерацию с 2012 года .

Сергей Тетерин поблагодарил делегатов за доверие и отметил, что каждый руководитель федерации тенниса внес свой неоценимый вклад в развитие этого вида спорта в Беларуси.

— Четыре года назад была внесена кандидатура Шакутина Александра Васильевича на эту должность. И я думаю, что каждый из вас, столкнувшись за этот период с его работой, может однозначно сказать, что сделано очень много, выстроена целая система, начиная с развития материальных баз и заканчивая спортивной работой. Появились новые тренеры, а белорусские теннисисты успешно выступают на мировых кортах, появились новые очень высокие результаты. Я хочу сказать ему большое спасибо, поблагодарить за все, что сделано. Со своей стороны хочу пообещать, что все те начала и мысли, которые были им запланированы, будут продолжены, — сказал Сергей Тетерин.


Сергей Тетерин предложил присвоить Александру Шакутину звание почетного члена Белорусской теннисной федерации.

Лучших достижений сборные Беларуси во времена руководства БТФ Александром Шакутиным добились в этом году. Это Кубка Федерации, где 11−12 ноября в Минске она сразится с дружиной США. А также мировой группы Кубка Дэвиса. На этой стадии белорусы выступят впервые за 10 лет.

Сергей Тетерин до нынешнего дня был заместителем председателя РОО «БТФ». Мастер спорта СССР по теннису, чемпион Европы среди юношей, член сборной СССР среди юношей, неоднократный капитан национальной мужской сборной в Кубке Дэвиса. Именно под его руководством белорусская команда добилась самой громкой победы, в 2004 году, во времена расцвета карьер Владимира Волчкова и Максима Мирного, пробившись в полуфинал Кубка Дэвиса.

Сергей Тетерин когда-то приобщил к теннису Александра Лукашенко и со временем стал одним из самых близких к президенту людей, часто сопровождает его на неформальных мероприятиях.

Ранее Сергей Тетерин являлся первым заместителем министра спорта и туризма, помощником президента по спорту, директором олимпийского спорткомплекса «Раубичи», директором Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису, вице-президентом Национального олимпийского комитета.

Весной 2016 года стало известно , что Сергей Тетерин является директором мнгопрофильной компании «БелГлобалСтарт», где его заместитель — бывший помощник Александра Лукашенко по спорту Игорь Заичков. Начало бизнесу было положено в 2013 году. Через год «БелГлобалСтарт» стал головной организацией холдинга, который объединил под своим управлением несколько компаний, занимающихся различной деятельностью: «БелГлобалСтар», «БелГлобалГарант» и «БелГлобалТон».

г. Минск 2019

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1.1. Турнир проводится в г. Минск на спортивной базе теннисной академии «АвантеКлаб» (далее «АвантеКлаб»), расположенного по адресу: г. Минск, ул. Железнодорожная, 138 либо на открытых кортах Парка Челюскинцев, напротив Макаенка, 23А.

1.2. Расписание матчей основной сетки:

  • 09.11.2019 – с 8.00 до 23:00 матчи одиночного и парного разрядов;
  • 10.11.2019 – с 8.00 до 23:00 матчи одиночного и парного разрядов;

По окончанию игр – закрытие турнира, церемония награждения.

В случае непредвиденных обстоятельств, сроки проведения турнира могут быть продлены.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА

2.1. Организатором турнира является – «АвантеКлаб».

2.2. Ответственность за техническую подготовленность и безопасность мест проведения соревнований возлагается на руководство «АвантеКлаб».

2.3. Представители спортсменов (тренеры, руководители спортивных делегаций) обеспечивают явку участников на церемонию награждения; дисциплину и порядок среди спортсменов в местах соревнований. Руководители спортивных делегаций, тренеры, спортсмены и родители спортсменов не имеют права вмешиваться в действия судей.

2.4. Спортсмены, руководители спортивных делегаций, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и правил проведения соревнований, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

3. ЦЕЛИ

3.1.Турнир проводится в целях:

  • развития любительского теннисного движения;
  • повышения спортивного мастерства теннисистов;
  • дальнейшего массового развития и популяризации тенниса, вовлечения граждан в занятие теннисом, организации их досуга;
  • пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья граждан и приобщения их к здоровому образу жизни, повышения эффективности физического воспитания населения.

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ

4.1. Участниками турнира являются спортсмены, судьи по спорту, врачи, прочий внештатный персонал, обслуживающий турнир, иные лица, определенные в качестве участников турнира актами законодательства, решением организаторов, настоящим Положением и правилами игры в теннис.

5. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ И ЗАЯВОЧНО-РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС

5.1. Игроки подают заявки на участие в одиночном разряде турнира в срок с 16:00 01.11.2019 г. до 21:00 07.11.2019 г. В случае наличия свободных мест и готовности организатора провести основную сетку турнира с большим количеством участником, чем установлено категорией турнира, заявка может быть продлена. Последний срок отказа - 08.11.2019 года 12.00 часов.

5.2. Судейская коллегия формирует список участников турнира, исходя из поданных заявок.

5.3. Основные сетки одиночного и парного разрядов составляются из игроков, согласно предварительной заявке.

5.4. Заявочно-регистрационные взносы принимаются во время регистрации, направляются на организацию и проведение турнира и составляют 70 рублей за участие в основной сетке.

6. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

6.1. Судейство соревнований осуществляется судьями, назначенными руководством «АвантеКлаб

6.2. Главная судейская коллегия действует на основании правил соревнований.

7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

7.1. «АвантеКлаб» обеспечивает работу медицинского персонала для оказания участникам турнира медицинской помощи.

8. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (ПРИЗЕРОВ)

8.1. Игры проходят по олимпийской системе с розыгрышем за все места либо розыгрышем утешительного турнира в сетках одиночного разряда. В сетках парного разряда игры проходят с розыгрышем за все места. Система проведения утверждается главным судьёй на момент окончания регистрации участников.

8.2. Победители и призеры в одиночном и парном разрядях награждаются кубками, медалями, дипломами, подарочными сертификатами и иными призами от партнеров турнира.

9. ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СЛУЧАЕ СПОРТИВНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

9.1. Итог матча определяет судья на корте и фиксирует главный судья турнира. Исход матча пересмотру не подлежит.

10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЕ

10.1. Протесты игроков в случае нарушения правил проведения турнира или судейских ошибок рассматриваются судьей на корте и (или) главным судьей турнира непосредственно в период проведения игр.

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

11.1. Организация и проведение турнира осуществляется за счет взносов для участия в турнире.

11.2. Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников (спортсмены, тренеры, руководители спортивных делегаций) осуществляются за счет направляющей стороны.

12. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Контактная информация, заявочные листы, расписание, сетки и другая важная информация о турнире публикуется на сайте www..

C 1991 года, после распада СССР и провозглашения своей независимости, Республика Беларусь стала самостоятельным государством не только на международной политической, но и на спортивной арене. В 1992 году. Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь вошел в состав Международного Олимпийского Комитета (МОК), став тем самым полноправным членом мировой спортивной семьи.

Общественное объединение «Белорусская теннисная ассоциация» была основана в 1993 году. С этого же года она является полноправным членом организации «Теннис Европа» и Международной теннисной федерации (IТF).

Благодаря этому, начиная с 1994 года, национальные команды Республики Беларусь по теннису получили возможность представлять свою страну на мировом уровне в розыгрышах Кубка Девиса (чемпионат мира среди мужских команд) и Кубка Федерации (чемпионат мира среди женских команд).
В 1995 году, впервые в истории белорусского тенниса Белорусской теннисной ассоциацией при поддержке Министерства спорта Республики Беларусь был проведен мужской профессиональный турнир IТF серии “Satellite” с общим призовым фондом 12.500 долларов США. Этот турнир проходил еще дважды – в 1996 и 1997 годах, после чего, в 1998 и 1999 годах Белорусская теннисная ассоциация стала проводить другой аналогичный теннисный турнир среди профессионалов, но уже серии “Futures” с призовым фондом 15.000 долларов США.

Начиная с 1996, в конце октября, Белорусская теннисная ассоциация на базе Национального центра Республики Беларусь по теннису и настольному теннису традиционно проводит еще одни теннисные соревнования IТF – международный профессиональный женский турнир с призовым фондом 10.000 долларов США, который уже сегодня стал своеобразным трамплином в профессиональный теннис не только для белорусских, но и некоторых мировых звезд, а начиная с 2004 года турнир увеличил призовой фонд до 25 000 долларов США. Начина с 2005 года, в апреле стал проводиться женский турнир с призовым фондом 10 000 долларов США, а в сентябре – 2 мужских турнира серии “Futures” с общим призовым фондом 30 000 долларов США.

Кроме этого, с 1996 года Белорусская теннисная ассоциация ежегодно проводит зональные игры в рамках командного чемпионата Европы в закрытых помещениях среди юниоров.

Белорусская теннисная ассоциация уделяет много внимания не только профессиональному теннису, но и любительскому. В республике проходит большое количество всевозможных соревнований для ветеранов и просто поклонников этого вида спорта. Так, например, ежегодно в конце мая проводятся два Международных турнир среди ветеранов и любителей тенниса – в Барановичах и Минске – в которых принимают участия все желающие в возрасте от 35 лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: